Научно-практический семинар “Современные алгоритмы диетопрофилактики и диетотерапии АБКМ”

В научно-практическом семинаре по клинической диетологии детского возраста "Современные алгоритмы диетопрофилактики и диетотерапии АБКМ" приняли участие врачи-диетологи, нутрициологи, педиатры, неонатологи и другие специалисты, отвечающие за вскармливание детей раннего возраста.

Название:

Научно-практический семинар по клинической диетологии детского возраста "Современные алгоритмы диетопрофилактики и диетотерапии АБКМ"

Дата, место, время проведения:

Дата: 17 октября 2018
Адрес: Гостиница "Сретенская", зал «Русский» по адресу: г. Москва, ул. Сретенка, д. 15

Организаторы:

Департамент здравоохранения города Москвы
АНО "Персонализированная медицина"
Технический организатор: ООО "Интегрити"

Краткое описание:

17 октября 2018 года состоялся четвертый из шести научно-практических семинаров по клинической диетологии детского возраста, запланированных на 2018 год. Научная программа мероприятия посвящалась рассмотрению значений и роли дополнительных функциональных компонентов в детском питании, были даны рекомендации по назначению прикормов, произведена оценка ассортимента, качества и новых тенденций по срокам введения с позиции науки и практики.
Данные научно-практические семинары имеют большое практическое значение для диетологов и педиатрического сообщества г. Москвы.

Программа учебного мероприятия была аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, по итогам мероприятия все прослушавшие полный курс участники получили свидетельства установленного образца (1 кредит/час).

Программа:

12:30 - 13:00 Сбор и регистрация участников
13:00 - 13:45 Интерактивная лекция "Спорные вопросы профилактики пищевой аллергии"
Жильцов А.А. -  к.м.н., врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ НО «Кстовская Центральная Районная Больница», г. Кстово, Нижегородской области, внешний совместитель, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии ЦПК и ППС ГОУ ВПО НижГМА Минздрава России
13:45 - 14:00 Дискуссия
14:00 - 14:45 Доклад "Современные алгоритмы диетопрофилактики и диетотерапии АБКМ" *) при поддержке компании Фрисландкампина, данный доклад не облагается баллами НМО
Гордеева Е.А. - к.м.н., научный консультант ООО "Фрисландкампина Ру"
14:45 - 15:00  ПЕРЕРЫВ
15:00 - 15:45 Доклад "Современная парадигма диагностики и лечения пищевой аллергии у детей" *) доклад при поддержке компании Эббот (детское питание), не облагается баллами НМО
Варламов Е.Е. – к.м.н., ст.н.с. отделения аллергологии НИКИ им. Вельтищева РНИМУ им. Пирогова, Москва.

 

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня