Научно-практический семинар по клинической диетологии детского возраста "Питание беременных и кормящих женщин: современные подходы, принципы, методы. Особенности вскармливания недоношенных и маловесных детей"

В научно-практическом семинаре по клинической диетологии детского возраста "Питание беременных и кормящих женщин: современные подходы, принципы, методы. Особенности вскармливания недоношенных и маловесных детей" приняли участие врачи-диетологи, нутрициологи, педиатры, неонатологи и другие специалисты, отвечающе за вскармливание детей раннего возраста.

Название:

Научно-практический семинар по клинической диетологии детского возраста "Питание беременных и кормящих женщин: современные подходы, принципы, методы. Особенности вскармливания недоношенных и маловесных детей"

Дата, место, время проведения:

Дата: 12 декабря 2018
Адрес: Гостиница "Сретенская", зал «Русский» по адресу: г. Москва, ул. Сретенка, д. 15

Организаторы:

Департамент здравоохранения города Москвы
АНО "Персонализированная медицина"
Технический организатор: ООО "Интегрити"

Краткое описание:

12 декабря 2018 года состоялся шестой научно-практический семинар по клинической диетологии детского возраста. Семинар по клинической диетологии "Питание беременных и кормящих женщин: современные подходы, принципы, методы. Особенности вскармливания недоношенных и маловесных детей" отражает необходимость учета и влияния на питание матерей как основу формирования здорового плода, его пищевых пристрастий и некоторых заболеваний. Было уделено внимание вопросам питания в прегравидарном периоде и при беременности с анализом имеющихся диетологических мероприятий, продуктов питания, лечебных смесей и биологически активных добавок. В отношении маловесных детей семинар ознакомил слушателей с методиками оценки нутритивного статуса при проведении лечебных и диетологических мероприятий, с акцентом на ведение маловесных и недоношенных детей, дал ответы на самые злободневные вопросы повседневной практики неонатологов, педиатров и детских диетологов.


Программа учебного мероприятия была аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, по итогам мероприятия все прослушавшие полный курс слушатели получили свидетельства установленного образца (4 кредита/часа).

Программа:

12:30 - 13:00 Регистрация слушателей 
13:00 - 13:40 Интерактивная лекция «Функциональный запор – это плохо или хорошо для ребенка?»
Нестеровский Ю.Е. - к.м.н., доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики педиатрического факультета РНИМУ им. Пирогова 
13:40 - 14:25 Интерактивная лекция "Основа здоровья ребенка: организация питания беременной и кормящей женщины”.
Гмошинская М.В. - д.м.н., ведущий научный сотрудник лаборатории возрастной нутрициологии “ФИЦ питания и биотехнологии” 
14:25 - 14:40 Дискуссия, ответы на вопросы слушателей 
14:40 - 15:20 Интерактивная лекция «Питание беременных и кормящих женщин»
Шарафетдинов Х.Х. - д.м.н., профессор кафедры диетологии и нутрициологии РМАПО; сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» 
15:20 - 15:30 Дискуссия 
15:30 - 15:50 Перерыв 
15:50 - 16:30 Доклад «Нутритивный статус и потребности беременной и кормящей женщины: на что обратить внимание?»
*) при поддержке компании Инфаприм, данный доклад не облагается баллами НМО
Боковская О.А. -  врач педиатр, диетолог, медицинский директор АО ИНФАПРИМ  
16:30 - 17:15 Интерактивная лекция “Значение витаминов и минеральных веществ в питании беременных и кормящих женщин”.
Брежнева Т.Ю. - Главный внештатный детский специалист диетолог Департамента здравоохранения города Москвы, врач-диетолог высшей квалификационной категории, врач диетолог ГБУЗ "Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой ДЗМ" 
17:15 - 17:30 Дискуссия, ответы на вопросы слушателей

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня