Вебинар по неврологии "Актуальные вопросы оказания помощи пациентам с ОНМК в условиях распространения COVID-19. Реальная практика"

18 мая 2020 года прошел круглый стол «Актуальные вопросы оказания помощи пациентам с ОНМК в условиях продолжающейся эпидемии COVID-19. Реальная практика», собравший около 200 неврологов, анестезиологов-реаниматологов и врачей смежных специальностей из 53 населенных пунктов России.

Организаторы мероприятия:

  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • Технический организатор – ООО «Интегрити».


Основные спикеры и модераторы вебинара: 

Игорь Алексеевич Вознюк, профессор, главный внештатный специалист-невролог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе;
Татьяна Витальевна Харитонова, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе, врач-невролог высшей квалификационной категории, к.м.н.;
Александра Юрьевна Боцина, заведующая отделением сосудистой неврологии для больных с ОНМК ГКБ им. И. В. Давыдовского (Москва), к.м.н.

Круглый стол «Актуальные вопросы оказания помощи пациентам с ОНМК в условиях продолжающейся эпидемии COVID-19. Реальная практика» был организован для обсуждения в открытом формате аспектов организации оказания помощи больным с ОНМК на примере международного и российского опыта. 

Уникальностью мероприятия стали прямые включения врачей из 12 регионов страны, в прямом эфире поделившихся со слушателями успехами и ошибками ведения больных с ОМНК в их стационарах, с мерами по защите медицинского персонала от COVID-19, статистическими данными. 

Инициатива была очень тепло встречена слушателями. Татьяна Витальевна, Игорь Алексеевич и Александра Юрьевна ответили на вопросы в конце вебинара, а также еще раз отметили актуальность мероприятия и выразили надежду на проведение подобных вебинаров в будущем.

Благодарим Оргкомитет мероприятия, лекторов – за интересные выступления, а участников вебинара – за живой интерес к каждому докладу!  

Отдельная благодарность – ООО «Квинтайлз Коммершиал Рус» за спонсорскую поддержку!

Центр медицинского маркетинга
и коммуникаций «Интегрити»

Программа:

Программа вебинара

14:00 - 14:30 Регистрация участников
14:30 - 14:50  Доклад "Патогенез и клинические варианты поражения нервной системы при инфекции COVID-19"
Вознюк Игорь Алексеевич, профессор.
14:50 - 15:10 Доклад "Ключевые особенности оказания помощи больным с ОНМК в условиях распространения инфекции COVID-19 на основе анализа международного опыта"
Харитонова Татьяна Витальевна, к.м.н.
15:10 - 15:30 Доклад "Опыт работы ПСО в период COVID-19. Москва, ГКБ им. И.В. Давыдовского"
Боцина Александра Юрьевна, к.м.н.
15:30 - 15:50 Доклад "Специализированная медицинская помощь пациентам с ОНМК в условиях пандемии COVID-19: март-апрель 2020, Санкт-Петербург"
Вознюк Игорь Алексеевич, профессор.
Харитонова Татьяна Витальевна, к.м.н.
15:50 - 16:50 Доклад "Региональные особенности организации оказания помощи пациентам с ОНМК в период COVID-19"
Руководители и представители сосудистых центров
16:50 - 17:20 Обсуждение
17:20 - 17:30 Подведение итогов
Вознюк Игорь Алексеевич, профессор.
 

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня