Пост-релиз 49-ой Конференции Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эп

29 июня 2022 года  состоялась 49-ая Конференция Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.»

 

Организаторы мероприятия:

  • Институт детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки; 
  • Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии  имени Святителя Луки; 
  • Центр здоровья и развития имени Святителя Луки;
  • Образовательный центр медицинских учреждений имени Святителя Луки;
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ООО «Интегрити» (технический организатор).

 

В рамках научной программы 49-ой Конференции Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.» с лекциями выступили ведущие отечественные специалисты-эпилептологи: профессор, д.м.н. Мухин Константин Юрьевич; профессор, д.м.н. Лебедева Анна Валерьяновна; профессор, д.м.н. Холин Алексей Александрович; доцент, к.м.н. Глухова Лариса Юрьевна;  доцент, к.м.н. Бобылова Мария Юрьевна, к.м.н. Дорофеева Марина Юрьевна и другие признанные эксперты специалисты в вопросах лечения эпилепсии.

Участникам конференции были представлены лекции, рассматривающие новые диагностические критерии эпилептических синдромов, в соответствии с Проектом новой классификации эпилептических синдромов 2021 г. Были представлены доклады и лекции, посвященные классификации и дефиниции эпилептических синдромов по всем 4-м основным разделам новой Классификации: синдромы в неонатальном и младенческом возрасте; эпилептические синдромы с началом в детском возрасте; синдромы с началом в разные возрастные периоды; идиопатическая генерализованная эпилепсия.  В рамках докладов также были рассмотрены вопросы современной терапии эпилептических синдромов. Отдельное внимание было уделено генетическим генерализованным эпилепсиям, синдрому Леннокса-Гасто,  диагностике и лечению мезиальной височной эпилепсии с гиппокампальным склерозом, эпилепсии при нейрофиброматозе. 

Были представлены комментарии, предложения и замечания по  Проекту  новой классификации.

Руководитель Программного комитета, Председатель Президиума конференции и ведущий спикер: 


Мухин Константин Юрьевич, д.м.н., профессор, руководитель Института детской неврологии и эпилепсии им. Свт. Луки и Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии им. Свт. Луки.

 

 

 

 

Спикеры конференции:   

  Холин Алексей Александрович, д.м.н., профессор, ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ 

 

 

 

 

 

  Бобылова Мария Юрьевна, к.м.н., доцент, ИДНЭ/ИДВНЭ им. Свт. Луки 

 

 

 

  Глухова Лариса Юрьевна, к.м.н., доцент, зав. отделения сна и эпилепсии ИДВНЭ им. Свт. Луки 

 

 

 

 

 

 Жидкова Ирина Александровна, д.м.н., профессор,   МГМСУ им  А.И. Евдокимова, ИДВНЭ им Свт. Луки    

 

 

 

 

 

 

  

 Лебедева Анна Валерьяновна, д.м.н., профессор, ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ

 

 

 

 

   

 

  

 

 Дорофеева Марина Юрьевна, к.м.н., в.н.с. НИКИ педиатрии им. акад. Ю.Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, руководитель Федерального центра по туберозному склерозу




 

  

 

 

49-ая Конференция Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии  им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.» была одобрена Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Слушатели, выполнившие требования Комиссии, получили Свидетельства НМО  (6 баллов/кредитов).  

 

Было зарегистрировано более 40 очных участников конференции и более 600 подключений к трансляции из 61 региона: Москвы и Московской области (229), Санкт-Петербурга (36), Республика Башкортостан (23) и других регионов РФ. Основными слушателями конференции были граждане РФ. В мероприятии приняли участие слушатели из всех 8 федеральных округов России. В числе подключившихся к конференции в формате онлайн - 97 слушателей из 19 иностранных государств. Всего в работе конференции приняли участие более 650 врачей. 

 

Благодарим Оргкомитет за организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!

 

Отдельная благодарность спонсорам: ООО «Эйсай», ООО «СКОПИНФАРМ», ООО «ПИК-ФАРМА» за спонсорскую поддержку 49-ой Конференции Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.»

 

 

Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня