Анонс научно-практической конференции «Актуальные вопросы применения принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре. На страже общества – взгляд из прошлого в будущее»

Приглашаем психиатров,  психиатров-наркологов, психотерапевтов,  неврологов,  гериатров, врачей общей практики, врачей по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы применения принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре. На страже общества – взгляд из прошлого в будущее»

 

Дата проведения: 8 сентября 2022 года.
Формат мероприятия: Аудиторный с онлайн-трансляцией

 

Время проведения (московское):
09:30-10:00
Регистрация участников;
10:00 Начало научной программы 

 

Предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-09-08.html

 

Организаторы:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • Московское отделение Российского общества психиатров
  • ГБУЗ г. Москвы "Психиатрическая клиническая больница №5 Департамента здравоохранения города Москвы"
  • АНО "Персонализированная медицина"

 

На протяжении многих лет остается высокой доля лиц с психическими расстройствами, совершающих противоправные деяния. Одной из крупнейших больниц по осуществлению стационарного принудительного лечения является ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 5 ДЗМ», которой в сентябре 2022 года исполняется 115 лет. В ходе конференции будет дана историческая справка об этапах развития данного стационара в частности и принудительного лечения в целом, представлены актуальные данные о современных методах и средствах лечения пациентов с ментальными расстройствами, совершивших общественно опасные деяния. Будут рассмотрены изменения в законодательной базе регламентирующие применение принудительных мер медицинского характера. 

По итогам участия в конференции, участники смогут правильно составлять алгоритмы выбора и схемы назначения современных психотропных препаратов, а также методов комплексного лечения больных находящихся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

 

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, выдано 4 балла/кредита. 

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-09-08.html 

 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

 

 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru

 

 

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня