Анонс вебинара по неврологии в рамках проекта "Московский врач" «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний»

 

Приглашаем неврологов, терапевтов, врачей общей врачебной практики и семейной медицины принять участие в вебинаре по неврологии в рамках проекта "Московский врач" «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний»

 

Дата проведения: 15 сентября 2022 года. 
Формат мероприятия: онлайн-трансляция  

 

Время проведения (московское): 
14:30 -15:00  Регистрация участников;
15:00 Начало научной программы

 

Предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-09-15_1.html

 

Организаторы мероприятия:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ";
  • ОМО по неврологии ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ";
  • ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
  • ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России; 
  • АНО "Персонализированная медицина";
  • ООО "Интегрити" (технический организатор).

 

Вебинар по неврологии «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний» ставит своей целью познакомить слушателей с последними изменениями в маршрутизации пациентов с рассеянным склерозом в г. Москве, нормативной базой ведения Федерального регистра пациентов с рассеянным склерозом, особенностями лекарственного обеспечения и современными протоколами лечения этих пациентов. Разбор клинических случаев продемонстрирует существующие трудности диагностики ранних стадий заболевания и поможет определить новые подходы к проведению дифференциальной диагностики рассеянного склероза. 

 

В рамках данного вебинара, с учетом новых нормативных и организационных изменений, клинико-диагностических алгоритмов ведения пациентов с демиелинизирующими заболеваниями, врачи-неврологи смогут усовершенствовать имеющиеся знания. Обучающая программа вебинара позволит внедрить современные технологии в клиническую практику врача-невролога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с рассеянным склерозом. По итогам участия в данном мероприятие слушатели смогут использовать клинико-диагностические алгоритмы ведения пациентов с демиелинизирующими заболеваниями, оптимально назначать иммуномодулирующую терапию и мониторировать результаты ее применения. Данный вебинар позволит слушателям получить обновленные знания и отработать подходы к маршрутизации пациентов, повысить эффективность лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с рассеянным склерозом. 


 

Руководитель Программного комитета:   

 

 Шамалов Николай Анатольевич –  д.м.н., главный внештатный специалист невролог Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист невролог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор института цереброваскулярной патологии и инсульта ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, г. Москва  

 

 

  

Вебинар по неврологии "Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний" одобрен Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, выдано 3 балла/кредита.

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-09-15_1.html

 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.


 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39 
e-mail:
info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru 

 

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня