Мероприятие
завершено
XVII ежегодная научно-практическая конференция "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ"

Приглашаем неврологов, геронтологов, психиатров и врачей смежных специальностей принять участие в XVII ежегодной научно-практической конференции "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ"

Название:

XVII ежегодная научно-практическая конференция "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ"

Дата, место, время проведения:

Дата: 24 мая 2018
Адрес: Отель "Азимут Олимпик Москва" по адресу: Москва, Олимпийский проспект, дом 18/1

Организаторы:

Департамент здравоохранения города Москвы
ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»
ОМО по неврологии ДЗМ
АНО "Персонализированная медицина"
Технический организатор: ООО "Интегрити"

Краткое описание:

24 мая 2018 года состоится XVII ежегодная научно-практическая конференция "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ". Это мероприятияе традиционно вызывает повышенный интерес среди профессионального неврологического сообщества г. Москвы: ожидается участие порядка 350-400 врачей. На конференции будет представлена информация о современных подходах и методах лечения неотложных состояний в неврологии, проблемах диагностики и лечения хронической ишемии головного мозга, а также болевых синдромов и пароксизмальных расстройств. Будут освещены вопросы постдипломного образования по специальности "Неврология", достижения и перспективы детской неврологии и современные возможности терапии эпилепсии. Для участия в конференции приглашаются специалисты в области неврологии, геронтологии, психиатрии из ведущих клиник г. Москвы госпитального, скоропощного и нейрохирургического профиля, а также поликлинического звена оказания нервологической помощи.

Программа учебного мероприятия была аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, по итогам мероприятия все прослушавшие полный курс слушатели получили свидетельства установленного образца (6 кредитов/часов).

Распоряжение Департамента здравоохранения города Москвы

СПОНСОРАМ

Программа:

09:00 Регистрация 

Пленарное заседание
10.00 - 13.45,  Зал “Театр”, 4-й этаж

10:00 - 10:30 Интерактивная лекция «Организация неврологической помощи взрослому населению города Москвы» 
Лектор: Шамалов Николай Анатольевич 
10:30 - 11:00 
Интерактивная лекция «Нозокомиальные пневмонии в практике невролога»
Лектор: Проценко Денис Николаевич
11:00 - 11:30 
Интерактивная лекция «Детская неврологическая служба города Москвы - актуальная информация»
Лектор: Батышева Татьяна ТимофеевнаСаржина Марина НиколаевнаБыкова Ольга Владимировна
11:30 - 12:00 
Интерактивная лекция «Оказание медицинской помощи неврологическим больным на догоспитальном этапе»
Лектор: Сидоров Андрей Михайлович
12:00 - 12:30 
Интерактивная лекция «Организация медицинской помощи больным с рассеянным склерозом»
Лектор: Давыдовская Мария Вафаевна
12:30 - 13:00 
Спонсорский доклад 
13:00 - 13:15 Дискуссия 
13:15 - 13:45 Перерыв

Заседание №1. "Вопросы общей неврологии" 
13.45 - 16.40  Зал “Театр”,  4-й этаж

13:45 - 14:05 Интерактивная лекция «Организация маршрутизации пациентов на исследования радионуклидной диагностики в городе»
Лектор: Смолярчук Максим Ярославович
14:05 - 14:30 
Интерактивная лекция «Возможности использования комбинированной терапии у больных с ХИМ»
Лектор: Боголепова Анна Николаевна 
14:30 - 14:50 
Спонсорский доклад 
14:50 - 15:05 
Интерактивная лекция «Профилактика инсульта у больных с фибрилляцией предсердий»
Лектор: Гиляров Михаил Юрьевич 
15:05 - 15:20 
Доклад «Новые возможности снижения инвалидизации после перенесённого инсульта»
Лектор: Камчатнов Павел Рудольфович
15:20 - 15:35 
Интерактивная лекция «Особенности ведения пациентов с болевыми синдромами в амбулаторной практике»
Лектор: Шихкеримов Рафиз Каирович
15:35 - 15:50 
Интерактивная лекция «Роль венозных нарушений у пациентов с дорсопатиями – возможности коррекции»
Лектор: Щукин Иван Александрович
15:50 - 16:05 
Интерактивная лекция «Ишемический инсульт: от лечения к выбору оптимального режима вторичной профилактики»
Лектор: Виноградов Олег Иванович
16:05 - 16:20 
Интерактивная лекция «Современные принципы лечения скелетно-мышечной боли»
Лектор: Чурюканов Максим Валерьевич
16:20 - 16:35 
Интерактивная лекция «Есть ли перспективы у нейропротекторной терапии при ишемическом инсульте?»
Лектор: Домашенко Максим Алексеевич 
16:35 - 16:40 Дискуссия 
16:40 - 17:00 Перерыв

Заседание №2. "Вопросы общей неврологии" 
13.45 - 16.40  Зал “Москва”,  4-й этаж

13:45 - 14:05 Интерактивная лекция «ППС – терапия (профилактическая, патогенетическая, симптоматическая) или как помочь пациенту с цереброваскулярной патологией»
Лектор: Путилина Марина Викторовна
14:05 - 14:25 
Спонсорский доклад 
14:25 - 14:40 
Интерактивная лекция «Стратегия ведения пациентов с начальными проявлениями болезни Паркинсона»
Лектор: Богданов Ринат Равилевич 
14:40 - 14:55 
Интерактивная лекция «Комплексная медикаментозная реабилитация детей и подростков с эпилепсией» 
Лектор: Бурд Сергей Георгиевич​ 
14:55 - 15:15 Дискуссия 
15:15 - 15:30 
Спонсорский доклад 
15:30 - 15:45 
Спонсорский доклад 
15:45 - 16:00 
Спонсорский доклад 
16:00 - 16:20 
Спонсорский доклад 
16:20 - 16:40 
Сессия вопросы - ответы 
16:40 - 17:00 Перерыв

Заседание №3. "Вопросы общей неврологии" 
17.00 - 19.00  Зал “Театр”,  4-й этаж

17:00 - 17:40 Интерактивная лекция «Синдром позвоночной артерии. Клинический полиморфизм. Алгоритм диагностики и лечения» 
Лектор: Федин Анатолий Иванович, Соловьева Элла Юрьевна 
17:40 - 17:55 
Интерактивная лекция «Современные взгляды на патогенез, диагностику и лечение  посттравматической энцефалопатии»
Лектор: Васенина Елена Евгеньевна 
17:55 - 18:10 
Интерактивная лекция «Роль нейротропных комплексов в лечении нейродегенеративных заболеваний» 
Лектор: Бурд Сергей Георгиевич 
18:10 - 18:25 
Интерактивная лекция «Недементные когнитивные расстройства»
Лектор: Захаров Владимир Владимирович 
18:25 - 18:40 
Сессия вопросов и ответов 
18:40 - 19:00 Дискуссия

Заседание №4. "Вопросы общей неврологии" 
17.00 - 19.00  Зал “Москва”,  4-й этаж

17:00 - 17:20 Интерактивная лекция «Возможности методов радионуклидной диагностики в неврологии»
Лектор: Смолярчук Максим Ярославович 
17:20 - 17:35 
Спонсорский доклад
17:35 - 17:50 
Спонсорский доклад 
17:50 - 18:10 
Спонсорский доклад 
18:10 - 18:25 
Спонсорский доклад 
18:25 - 18:45
Мультимедийная презентация «Когнитивная реабилитация после ОНМК»
Лектор: Васенина Елена Евгеньевна 
18:45 - 19:00 Дискуссия 

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ