Научно-практическая конференция "Итоги EULAR - 2020" (1 день)

ПОСТ-РЕЛИЗ
научно-практической конференции

«Итоги EULAR-2020»

22-23 августа 2020 года для ревматологов и специалистов смежных специальностей прошла ставшая уже традиционной научно-практическая конференция «Итоги EULAR-2020».

Организаторы мероприятия:

  • ОМО по ревматологии ДЗМ;
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ООО «Интегрити» (технический организатор).
     

Основной задачей конференции было знакомство российских врачей с информацией, представленной на международном конгрессе EULAR-2020. Перед участниками выступили ведущие специалисты по диагностике и лечению ревматических заболеваний: Загребнева Алена Игоревна, Жиляев Евгений Валерьевич, Новиков Павел Игоревич, Лукина Галина Викторовна, Кольцова Екатерина Николаевна и др.

В этом году впервые конференция проходила в необычном для нее формате – аудиторном с онлайн-трансляцией, обусловленном всё ещё продолжающейся пандемией COVID-19. Это позволило удаленно принять участие в мероприятии  не только слушателям из различных уголков страны, но и выступить лекторам, находящимся как на рабочем месте, так и на отдыхе. 

Тематика выступлений была достаточно широка. Слушателям представили новейшую информацию по диагностике и терапии артритов и васкулитов, системной красной волчанки, болезни Шегрена, антифосфолипидного и перекрестных синдромов, идиопатических воспалительных миопатий и других костно-мышечных заболеваний. Также была затронута тема инфекций в ревматологической практике, использование лучевой диагностики, освещена последняя информация о редких заболеваниях и другие новости ревматологии.

Во время оживленных дискуссий специалисты смогли поделиться личным опытом в лечении пациентов с ревматическими заболеваниями и ответить на вопросы слушателей, в том числе из чата онлайн-трансляции.

Данная конференция без сомнения имеет большое научно-практическое значение для врачей-ревматологов. Не случайно в ней приняли участие специалисты из более 20 населенных пунктов: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Читы, Кемерово, Краснодара, Уфы, Мурманска, Новосибирска, Якутска и др., а также из других стран – Украины и Казахстана.

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией Координационного совета по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Все слушатели, выполнившие условия успешного прохождения вебинара, получили Свидетельства НМО.

Благодарим Оргкомитет за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!

Отдельная благодарность – компаниям ЗАО «Рош-Москва», ООО «Новартис Фарма» и ЗАО «Биокад» за спонсорскую поддержку научно-практической конференции «Итоги EULAR-2020». 

Центр медицинского маркетинга  
и коммуникаций «Интегрити»

 

Программа:

10:30 - 11:00 Регистрация участников конференции
11:00 - 16:00 Секция 1. Новости диагностики и лечения артритов
11:00 - 11:30 Интерактивная лекция «Новости ревматоидного артрита»
Загребнева Алёна Игоревна,  Симонова Елена Николаевна
11:30 - 11:50 Доклад «Новые данные о терапии ревматоидного артрита блокаторами ИЛ-6»*) при поддержке компании РОШ, данный доклад не обеспечивается баллами НМО
Кольцова Екатерина Николаевна
11:50 - 12:10 Доклад «Новости  псориатического артрита»
Лыткина Каринэ Арнольдовна              
12:10 - 12:30 Доклад «Новые  рекомендации EULAR по Пса: критический взгляд из России»*) при поддержке компании Новартис, данный доклад не обеспечивается баллами НМО
Лыткина Каринэ Арнольдовна
12:30 - 12:50 Доклад «Современный взгляд на терапию псориатического артрита»*) при поддержке компании Биокад, данный доклад не обеспечивается баллами НМО
Мутовина Зинаида Юрьевна 
12:50 - 13:00 Перерыв
13:00
13:20 Интерактивная лекция «Новости спондилоартритов»
Бородачева Анна Викторовна
13:20 - 13:40 Доклад «Современные правила ведения пациентов с анкилозирующим спондилитом»*) при поддержке компании Новартис, данный доклад не обеспечивается баллами НМО 
Загребнева Алена Игоревна
13:40 - 14:40 Перерыв
14:40
15:00 Доклад «Новости микрокристаллических артритов»
Жиляев Евгений Валерьевич
15:00
15:20  Интерактивная лекция «Новости ювенильных артритов»
Лукина Галина Викторовна,  Киселева Екатерина Павловна
15:20
15:40  Интерактивная лекция «Проблема боли в ревматологии»
Николенко Мария Владимировна
15:40 - 16:00 Дискуссия

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня