Научно-практическая Школа "Женское здоровье - предикторы успеха"

В Научно-практической Школе "Женское здоровье – предикторы успеха" приняли участие акушеры-гинекологи, заведующие гинекологическими и родильными отделениями, врачи родильных домов, врачи амбулаторного и стационарного звена.

НАЗВАНИЕ: 

Научно-практическая Школа «Женское здоровье – предикторы успеха»

ДАТА, МЕСТО, ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Дата: 19 мая 2018
Адрес: Московская область, г. Химки, микрорайон Новогорск, улица Ивановская, владение 2, отель «Планерное».

Время: с 10:00 до 14:00  

ОРГАНИЗАТОРЫ:

АНО «Персонализированная медицина»

Кафедра акушерства и гинекологии РУДН

Технический организатор: ООО "Интегрити"

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблемы репродуктивного здоровья остаются ключевыми не только для специалистов, непосредственно связанных с этими вопросами, но для медицины и общества в целом. Данная научно-практическая Школа продолжила проект для акушеров-гинекологов с разбором самых распространенных ситуаций клинической практики от ведущих экспертов специальности. На очередном заседании были освещены междисциплинарные вопросы ведения женщин с гиперандрогенией, слушатели познакомились с основными диагностическими и лечебными проблемами ведения пациенток с избыточной массой тела на прегравидарном этапе, а также рассмотрели проблемы гормональной терапии в период пре-, пост и менопаузы. Формат докладов предусматривал дискуссии с разбором клинических случаев, лекции и семинары, которые позволили обсудить наиболее актуальные вопросы повседневной практики и получить ответы от ведущих специалистов. К участию в конференции приглашались врачи акушеры-гинекологи, заведующие гинекологическими и родильными отделениями, врачи родильных домов, врачи учреждений амбулаторного и стационарного звена.

Программа учебного мероприятия была аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, по итогам мероприятия все прослушавшие полный курс участники получили свидетельства установленного образца (3 кредита/часа).

 

Программа:

Обзор докладов:

Интерактивная лекция об основных диагностических и лечебных проблемах ведения пациенток с гиперандрогенией, разбор стандартных ошибок ведения, анализ подходов к лечению.

Доклад о проблеме избыточной массы тела у женщин репродуктивного периода, особенностях ведения этих пациенток на прегравидарном этапе, подходах к диагностике, лечению, реабилитации.

Лекция «Женщины элегантного возраста: качество жизни на долгие годы» рассмотрит проблематику применения гормональной терапии в период пре-, пост- и менопаузы, опишет современные методы терапии.

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня