Научно-практический семинар по детской диетологии "Клиническое питание и нутритивная поддержка при различных заболеваниях и состояниях у детей раннего, дошкольного и школьного возраста"

В Научно-практическом семинаре по детской диетологии "Клиническое питание и нутритивная поддержка при различных заболеваниях и состояниях у детей раннего, дошкольного и школьного возраста" приняли участие специалисты в области педиатрии, гастроэнтерологии, детской диетологии, лечебного питания, а также врачи смежных специальностей, в области ответственности которых лежат вопросы детского питания и вскармливания.

Название:

Научно-практический семинар по детской диетологии "Клиническое питание и нутритивная поддержка при различных заболеваниях и состояниях у детей раннего, дошкольного и школьного возраста"

Дата, место, время проведения:

Дата: 10 апреля 2019
Адрес: Бизнес-отель "Аэростар" по адресу: г. Москва, Ленинградский пр., д. 37 корп.9

Организаторы:

Департамент здравоохранения города Москвы
АНО "Персонализированная медицина"
Технический организатор: ООО "Интегрити"

Краткое описание:

10 апреля 2019 года состоялся первый научно-практический семинар по детской диетологии "Клиническое питание и нутритивная поддержка при различных заболеваниях и состояниях у детей раннего, дошкольного и школьного возраста". 

Были рассмотрены актуальные вопросы повседневной практики гастроэнтерологов, диетологов, специалистов клинического питания, проблемы нутритивной поддержки в педиатрической практике, эксперты отрасли дали ответы на вопросы слушателей, поделились опытом.

Программа учебного мероприятия была аккредитована Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, по итогам мероприятия все прослушавшие полный курс слушатели получили свидетельства установленного образца (5 кредитов/часов).

Департаментом здравоохранения города Москвы было выпущено Распоряжение №778-р от 15 марта 2019 года "О проведении научно-практических семинаров по клинической диетологии детского возраста в 2019" 
Скачать

Программа:

12:30 - 13:00 Сбор и регистрация участников 
13:00 - 13:45 Доклад "ФРП у детей грудного возраста. Все ли так однозначно? Новые взгляды на старую тему"
*)при поддержке компании Нестле,  доклад не обеспечивается баллами НМО

Сорвачева Татьяна Николаевна - профессор, заведующая кафедрой диетологии и нутрициологии Терапевтического факультета Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО), д.м.н. 
13:45 - 13:55 Дискуссия 
13:55 - 14:55 Интерактивная лекция "Нормативно-правовое регулирование детского питания"
Шарафетдинов Хайдер Хамзярович - заведующий отделением болезней обмена веществ ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», профессор кафедры диетологии и нутрициологии РМАНПО, главный внештатный специалист-диетолог МЗ РФ в ЦФО, д.м.н. 
14:55 - 15:10 Дискуссия, сессия “Вопросы-ответы” 
15:10 - 15:30 Перерыв 
15:30 - 16:15 Интерактивная лекция “Пребиотики в детском питании: сегодня и в перспективе”
Бельмер Сергей Викторович -
профессор кафедры госпитальной педиатрии N2 педиатрического факультета ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский университет имени Н.И.Пирогова МЗ РФ, д.м.н.
16:15 - 16:25 Дискуссия 
16:25 - 17:10 Интерактивная лекция “Принципы нутритивной терапии у детей с соматической патологией”
Строкова Татьяна Викторовна -
заведующая отделением педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии НИИ питания; профессор,  заведующая кафедрой гастроэнтерологии и диетологии Факультета дополнительного профессионального образования (ФПДО) Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ) им. Н.И. Пирогова, к.м.н.
17:10 - 17:15 Дискуссия
17:15 - 17:55 Мультимедийная презентация «Роль симуляционных технологий в современном медицинском образовании. Непрерывное медицинское образование”
Логвинов Юрий Иванович -
Руководитель Медицинского симуляционного центра Боткинской больницы 
17:55 - 18:00 Дискуссия

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня