Вебинар по ревматологии "Гидроксихлорохин в терапии и профилактике COVID-19"

28 мая 2020 года прошел вебинар по ревматологии «Гидроксихлорохин в терапии и профилактике COVID-19». Мероприятие было организовано для врачей-ревматологов и собрало около 60 участников.

Организаторы мероприятия:

  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ​Технический организатор – ООО «Интегрити».

 

На сегодняшний день, в связи с высокой заболеваемостью, большой интерес представляет профилактика и лечение пациентов с COVID-19. Одним из препаратов для лечения пациентов с данной патологией является гидроксихлорохин, который входит в российские и московские Рекомендации по лечению пациентов с COVID-19.

О подходах к терапии COVID-19, месте гидроксихлорохина в рекомендациях, безопасности его применения слушателям рассказала Загребнева Алёна Игоревна – главный внештатный специалист-ревматолог ДЗМ, доцент кафедры общей терапии факультета дополнительного профессионального образования ФГАОУ ВО РНИМУ им Н. И. Пирогова, зав отделением ревматологии ГКБ № 52 ДЗМ, к.м.н. Также Алёна Игоревна поделилась личным опытом применения препарата.

Если говорить о географии мероприятия, то в основном в нём принимали участие врачи Москвы и Московской области, а также проявили интерес к тематике вебинара ревматологи Санкт-Петербурга, Кемерово, Твери, Ставрополя и Ярославля.

Благодарим Оргкомитет мероприятия, Алену Игоревну – за интересное и детальное изложение материала, а также участников вебинара – за живой интерес к докладу!  

Отдельная благодарность – ЗАО «БИОКАД» за спонсорскую поддержку!

 Центр медицинского маркетинга  
и коммуникаций «Интегрити»

Программа:

15:30 - 16:00 Регистрация участников вебинара
16:00 - 16:40 Лекция  «Гидроксихлорохин  в терапии и профилактике COVID-19»
Загребнева Алёна Игоревна – главный внештатный специалист-ревматолог ДЗМ, доцент кафедры общей терапии факультета дополнительного профессионального образования ФГАОУ ВО РНИМУ им Н. И. Пирогова, зав отделением ревматологии ГКБ № 52 ДЗМ, к.м.н.
16:40 - 17:00 Дискуссия

*) вебинар проходит при поддержке компании Биокад и
не обеспечивается баллами НМО.

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня