Брянская областная научно-практическая конференция "Место иммуноглобулинов для внутривенного введения в современной клинической практике"

29 мая 2020 года для неврологов, онкогематологов, ревматологов и реаниматологов как взрослого, так и детского профиля  состоялась областная научно-практическая конференция в онлайн-формате «Место иммуноглобулинов для внутривенного введения в современной клинической практике». 


Организаторы мероприятия:

  • ГБУЗ «Брянская областная детская больница» (научный организатор);
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • Технический организатор – ООО «Интегрити».


Перед слушателями с лекциями выступили Вахлярская Светлана Сергеевна (врач-аллерголог-иммунолог РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, к.м.н.), Козлов Иван Генрихович (зав. лабораторией экспериментальной и клинической фармакологии, профессор кафедры аллергологии и иммунологии НМИЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, вице-президент Российского научного общества иммунологов, д.м.н.) и Куренков Алексей Львович (ведущий научный сотрудник отделения психоневрологии и психосоматической патологии ФГФУ «Научный центр здоровья детей» МЗ РФ, д.м.н.). 

На конференции были рассмотрены вопросы применения современных внутривенных иммуноглобулинов при различных патологических состояниях как в педиатрической практике, так и у взрослых пациентов. Ведущие специалисты крупных федеральных центров рассказали о действующих клинических рекомендациях и схемах терапии  первичных и вторичных иммунодефицитов; о применении ВВИГ в неврологии (СГБ и ХВДП) и онкогематологии, ревматологии и реанимации.  

Несмотря на то, что вебинар был рассчитан на специалистов Брянской области, также в нем приняли участие врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. 

После лекции состоялась дискуссионная часть, во время которой лекторы исчерпывающе ответили на вопросы слушателей.

Благодарим Оргкомитет мероприятия, лекторов за интересные выступления, а также участников вебинара за живой интерес к каждому докладу!  

 Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»

Программа:

12:30 - 13:00 Регистрация участников
13:00 - 13:40  Лекция "Первичные иммунодефициты. Этиология, патогенез, диагностика. Заместительная терапия внутривенными иммуноглобулинами у больных с дефицитом антител"
Вахлярская Светлана Сергеевна - к.м.н., ДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ
13:40 - 14:20 Лекция "Различные внутривенные иммуноглобулины с позиции клинической фармакологии"
Козлов Иван Генрихович - д.м.н., заведующий лабораторией экспериментальной и клинической фармакологии, профессор кафедры аллергологии и иммунологии НМИЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева, вице-президент Российского научного общества иммунологов.
14:20 - 15:00 Лекция "Синдром Гийена-Барре и Хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия. Дифференциальный диагноз. Преимущества терапии внутривенными иммуноглобулинами"
Куренков Алексей Львович - д.м.н., заведующий лабораторией нервных болезней ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей" Минздрава России
15:00 - 15:30 Дискуссия

Регистрация на мероприятие
Вы не авторизованы на сайте. Пожалуйста авторизуйтесь и попробуйте зарегистрироваться еще раз.
Регистрируюсь как


Спасибо за регистрацию! На указанный вами e-mail было отправлено письмо с подтверждением.

X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня