Приглашаем к участию во Всероссийской конференции молодых ученых, посвященной памяти академика А.В. Снежневского
Название:
Всероссийская конференция молодых ученых, посвященная памяти академика А.В. Снежневского
Формат мероприятия
Аудиторный с онлайн-трансляцией
Дата, место, время проведения:
Дата: 20 мая 2025 г.
Место проведения:
Очное участие: Большой Конференц-зал ФГБНУ НЦПЗ (г. Москва, Каширское шоссе 34)
Онлайн участие: платформа МТС-Линк
Время проведения (московское):
08:00-09:00 Регистрация
09:00 Начало конференции
Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Организаторы:
- ФГБНУ «Научный центр психического здоровья»
- Российское общество психиатров
Краткое описание:
К участию в конференции в качестве докладчиков приглашаются специалисты, работающие в области психического здоровья, не имеющие ученой степени: научные сотрудники, аспиранты, врачи-психиатры, клинические психологи, специалисты клинико-биологического направления в возрасте до 35 лет включительно.
Тематика конференции охватывает широкий спектр вопросов клинической, биологической и социальной психиатрии, соответствующих фундаментальным научным исследованиям, проводимым в НЦПЗ (проблемы наркологии и эпилептологии в НЦПЗ не изучаются).
Участие докладчиков предусмотрено в очном формате.
Продолжительность доклада – 15 минут.
Всем докладчикам будут выданы дипломы участника.
По результатам конкурса докладов будут выданы дипломы победителей конкурса I-II-III cтепени.
Победителям конкурса будет предоставлена возможность выступить с докладом на Международном конгрессе «Психическое здоровье – основа развития общества» (Москва, 6 - 8 ноября 2025).
Конференция будет транслироваться онлайн.
Предоставление баллов НМО не планируется.
Для участия в конференции в качестве докладчика необходимо прислать заявку с краткой аннотацией (до 250 слов) с указанием организации, научного руководителя, списком опубликованных работ по теме доклада (при наличии).
Приём заявок на устные доклады осуществляется до 20 апреля 2025 г. на электронную почту: snejnevsky2025@ncpz.ru
Итоги отборочной комиссии будут подведены не позднее 28 апреля 2025 г.
Для участия в конференции в качестве слушателя нужно будет зарегистрироваться в период с 1 по 15 мая 2025 года.
Участники конференции при желании могут подать свои статьи с результатами исследования в журнал «Психиатрия» (входит в список ВАК, индексируется в Scopus). Требования к оформлению статей на сайте журнала https://www.journalpsychiatry.com