В Боткинской выбрали 6 лучших проектов на премию Москвы

В Боткинской больнице в среду 18 апреля состоялось голосование по проектам в области здравоохранения, представленным на соискание премии правительства Москвы. В этом году было подано 34 заявки.

 

Перед голосованием прошла публичная защита проектов. У каждого оратора было несколько минут, чтобы представить проект коллегам. Голосование проходило интерактивно и было электронным. В нем принимали участие все главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Москвы, окружные специалисты по различным нозологиям, молодые врачи – всего более 100 человек. Каждый проект слушатели оценивали по 5 критериям. Результаты объявили после представления всех проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В итоге определено 6 организаций здравоохранения, проекты которых набрали больше всего голосов: Детская городская больница Св.Владимира, Медицинский симуляционный центр на базе Боткинской больницы, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, Научно-практический центр медицинской радиологии, Станция скорой и неотложной помощи им. Пучкова и совместный проект ПКБ №1 им. Алексеева, КДП №121 и НИИОЗММ ДЗМ.

 

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ Давид Мелик-Гусейнов отметил: "Премия города Москвы в области медицины – важное событие в жизни столичного здравоохранения. Все 34 представленные работы разные, среди них есть проекты, посвященные работе поликлиник, стационаров, высоким технологиям, скорой медицинской помощи и т. д. Сделать выбор было непросто, потому что каждый проект заслуживает отдельного внимания и поддержки со стороны государства".

 

Добавим, что премия Москвы в области медицины не только дает лечебным учреждениям-победителям почет и уважение за внедренные проекты, но и имеет денежный эквивалент.

 

Организаторы премии Москвы в области медицины - Департамент здравоохранения Москвы и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

 

Источник: «Официальный сайт Больницы им. С.П. Боткина»

Фото: «Официальный сайт Больницы им. С.П. Боткина»

Дата публикации: 18.04.2018

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня