Итоги вебинара по неврологии в рамках проекта МОСКОВСКИЙ ВРАЧ «Персонализированное лечение неврологических заболеваний» (8 апреля 2020 г.)

Неврологические семинары «Персонализированное лечение неврологических заболеваний» на протяжении многих лет пользуются заслуженным успехом среди московских неврологов и врачей смежных специальностей. Очередной семинар, состоявшийся 8 апреля, впервые проходил в формате онлайн-вебинара, новом как для лекторов, так и для участников.
 

С докладами на вебинаре выступили Сергей Георгиевич Бурд (руководитель отдела эпилепсии и пароксизмальных состояний ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» МЗ РФ, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, д.м.н.), Анна Николаевна Боголепова (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, д.м.н.), Марина Николаевна Дадашева (профессор кафедры общей  врачебной практики (семейной медицины) ГБУЗ МО «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского», д.м.н., г. Москва).
 

Организаторы мероприятия:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;

  • Российская Противоэпилептическая Лига;

  • ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» МЗ РФ; 

  • Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;

  • ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»;

  • ОМО по неврологии ДЗМ;

  • АНО «Персонализированная медицина»;

  • Технический организатор – ООО «Интегрити».
     

Вебинар по неврологии в рамках проекта МОСКОВСКИЙ ВРАЧ «Персонализированное лечение неврологических заболеваний» был посвящен диагностике, профилактике и современным концепциям лечения заболеваний нервной системы (хронической ишемии мозга, эпилепсии и болевых синдромов) и адресован специалистам, вовлеченным в решение этих проблем, в том числе, специалистам-неврологам стационарного и амбулаторного звена. 
 

Новый формат мероприятия позволил принять в нём участие не только специалистам из Москвы и Московской области, но и врачам из других регионов нашей страны. География вебинара обширна: Барнаул, Челябинск, Краснодар, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Екатеринбург, Волгоград и множество других больших и малых городов России. Всего вебинар прослушало более 350 неврологов и врачей смежных специальностей.
 

Об актуальности мероприятия и высоком уровне предлагаемого материала говорило множество вопросов, которые слушатели активно задавали на протяжении всего вебинара. Не удивительно, что из-за подробных и обстоятельных ответов, которые давали выступавшие, регламент мероприятия немного затянулся, а итоговое интерактивное тестирование позволило всем желающим оценить собственные знания в области лечения неврологических заболеваний.
 

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией Координационного совета по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Все слушатели, успешно прошедшие итоговое тестирование, получили Свидетельства НМО (2 балла/кредита).
 

Благодарим Оргкомитет мероприятия, лекторов за интересные выступления, а также участников вебинара за живой интерес к каждому докладу!  

 Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня