Итоги вебинара по неврологии «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний» (9 апреля 2020 г.)

 

Неврологические семинары «Персонализированная терапия демиелинизирующих заболеваний» на протяжении нескольких лет пользовались заслуженным успехом среди московских неврологов. Очередной семинар, состоявшийся 9 апреля, впервые за три года проходил в формате онлайн-вебинара, новом как для лекторов, так и для участников.
 

С докладами на вебинаре выступили Мария Вафаевна Давыдовская (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, д.м.н.) и Наталья Валерьевна Хачанова (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.  Минздрава России, к.м.н.)
 

Организаторы мероприятия:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;

  • Российская Противоэпилептическая Лига;

  • ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» МЗ РФ; 

  • Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;

  • ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»;

  • ОМО по неврологии ДЗМ;

  • АНО «Персонализированная медицина»;

  • Технический организатор – ООО «Интегрити».

 

Вебинар познакомил слушателей с последними изменениями в маршрутизации пациентов с рассеянным склерозом в медицинских учреждениях Москвы, нормативной базой ведения Федерального Регистра пациентов с этим тяжелым заболеванием, особенностями лекарственного обеспечения и современными протоколами лечения. Происходил разбор клинических случаев, продемонстрировавший существующие трудности диагностики ранних стадий заболевания, также были освещены новые подходы к проведению дифференциального диагноза.

 

Новый формат мероприятия позволил принять в нём участие не только специалистам из Москвы и Московской области, но и врачам из других регионов нашей страны. География вебинара обширна: Пермь и Ростов-на-Дону, Самара и Санкт-Петербург, Томск и Челябинск, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск. Список можно продолжать и продолжать. Всего вебинар прослушало около 200 врачей.

 

Мария Вафаевна и Наталья Валерьевна по окончании своих выступлений ответили на многочисленные вопросы участников, что говорит об актуальности мероприятия и высоком уровне предлагаемого материала.

 

Итоговое тестирование позволило всем желающим оценить свои знания в области лечения рассеянного склероза.

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией Координационного совета по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Все слушатели, успешно прошедшие итоговое тестирование, получили Свидетельства НМО (3 балла/кредита).

 

Благодарим Оргкомитет мероприятия, лекторов за интересные выступления, а также участников вебинара за живой интерес к каждому докладу!  

 Центр медицинского маркетинга  

и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня