Пост-релиз межрегиональной научно-практической конференции «Инсульт: междисциплинарная проблема»

29 октября 2020 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференци «Инсульт: междисциплинарная проблема». 
 

Организаторы мероприятия:
 

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ";
  • ОМО по неврологии ДЗМ;
  • ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
  • ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России; 
  • Российская Противоэпилептическая Лига;
  • АНО "Персонализированная медицина";
  • ООО "Интегрити" (технический организатор).
     

Формат мероприятия: онлайн (вебинар).
Место проведения: платформа webinar.ru
 

Сердечно-сосудистые заболевания, к которым относится инсульт, являются основной причиной смертности во всём мире. В России регистрируется примерно 400 тысяч инсультов в год. Заболевание занимает лидирующее положение по инвалидизации населения: треть перенесших его больных нуждаются в посторонней помощи, еще 20% не могут самостоятельно ходить, и лишь каждый пятый способен вернуться к трудовой деятельности. Более того, с каждым годом инсульт «молодеет» на 0,5%, его фиксируют даже у детей до 17 лет (84 случая в 2017 году). Такая распространенность и социально-экономическая значимость заболевания требуют не только комплексного подхода в лечении инсульта и реабилитационных мероприятиях, но и профилактической работы с пациентами, входящими в группу риска. Поэтому к участию конференции “Инсульт: междисциплинарная проблема”  были приглашены анестезиологи-реаниматологи, неврологи, нейрохирурги,  специалисты в области лечебной физкультуры и спортивной медицины,  общей врачебной практики, психиатры, терапевты, а также  организаторы здравоохранения.
 

Конференция была посвящена диагностике и лечению инсультов, возможностям лечения коморбидных состояний при инсульте, постинсультной деменции, постинсультной эпилепсии, постинсультным нарушениям в эмоциональной сфере, постинсультной спастичности и другим последствиям нарушений мозгового кровообращения. 
 

Конференция “Инсульт - междисциплинарная проблема” имела большое научно-практическое значение для российского неврологического сообщества. 
 

В работе конференции приняли участие:
 

Трансляция №1 (всего 909 - количество подключений, чел.) из них: Москва - 342; Московская область - 23
511 слушателей  из 149  городов РФ (Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург,  Самара, Ставрополь, Новосибирск, Нижний Новгород, Челябинск и проч.)
Иностранные участники - 33: (Белоруссия, Германия,  Израиль,  Ирландия,  Казахстан, Киргизия,  Молдова,  США, Украина,  Франция).

 

Трансляция №2 (всего 632 количество подключений, чел.)из них:  Москва - 338; Московская область 28
252 слушателя из 105  городов РФ (Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Махачкала, Чебоксары, Воронеж, Калининград и проч.)
Иностранные участники - 14: (Белоруссия,  Великобритания,  Египет,   Казахстан,  Киргизия, Литва,   Молдова,  Узбекистан, Украина,  Франция)


Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Слушатели, выполнившие требования комиссии, получили Свидетельства НМО (6 баллов/кредитов).


Благодарим Оргкомитет за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!


Отдельная благодарность спонсорам конференции ООО «Такеда Фармасьютикалс», ООО «Пфайзер Инновации» и Инициатива Angels - за спонсорскую поддержку межрегиональной научно-практической конференции “Инсульт - междисциплинарная проблема”.
 

Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня