ПОСТ-РЕЛИЗ Московской городской научно-практической конференции «Клиническая и производственная трансфузиология»

ПОСТ-РЕЛИЗ
Московской городской научно-практической конференции 

«Клиническая и производственная трансфузиология» 

 

22 декабря 2020 года состоялась Московская городская научно-практическая конференция “Клиническая и производственная трансфузиология”. К участию в работе конференции были приглашены трансфузиологи, гематологи, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, нефрологи, онкологи, ревматологи, терапевты,  хирурги и врачи смежных специальностей.

 

Формат мероприятия: онлайн-конференция.
Место проведения: онлайн-платформы webinar.ru.

 

Организаторы мероприятия:

 

  • Департамент здравоохранения города Москвы

  • ГБУЗ "ГКБ им.С.П.Боткина ДЗМ"

  • Учебный центр для медицинских работников — Медицинский симуляционный центр Боткинской Больницы

  • ГБУЗ НИИ СП им.Н.В. Склифосовского ДЗМ

  • ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»

  • АНО "Персонализированная медицина"

  • Технический организатор: ООО "Интегрити"

 

В рамках научной программы конференции были рассмотрены как общие вопросы трансфузиологии, так и современные технологии трансфузионной медицины; современные аспекты менеджмента крови пациента и формы внедрения данной концепции в клиническую практику и образовательный процесс в рамках российского законодательства. Был осуществлен разбор принципов управления запасами донорской крови в мегаполисе, а также анализ опыта расширенного применения антиковидной плазмы в медицинских организациях, как пример претворения в жизнь нового трансфузиологического направления. В ходе конференции прошел круглый стол “Нормативные основы трансфузиологии” и мастер-класс “Иммуногематологическое обеспечение трансфузий”.

 

В конференции приняло участие  более 500 врачей из 97 городов России, а также из Беларуси, Германии, Молдавии, Украины.

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией Координационного совета по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Все слушатели, выполнившие условия успешного прохождения вебинара, получили Свидетельства НМО (6 баллов/кредитов).

Благодарим Оргкомитет за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!

Отдельная благодарность –  АО «Генериум», ЗАО «Научно – производственное объединение «АСТА», Представительству акционерного общества «Инструментэйшн Лаборатори» (Италия) г. Москва за спонсорскую поддержку Московской городской научно-практической конференции «Клиническая и производственная трансфузиология».

 

Центр медицинского маркетинга
и коммуникаций «Интегрити»


 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня