ПОСТ-РЕЛИЗ научно-практической конференции «Персонализированное лечение неврологических заболеваний»

ПОСТ-РЕЛИЗ 

научно-практической конференции
«Персонализированное лечение неврологических заболеваний»

 

19 декабря 2020 года состоялась научно-практическая конференция «Персонализированное лечение неврологических заболеваний». 

Организаторы мероприятия:

  • ОМО по неврологии НИИОЗММ;

  • ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;

  • ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России; 

  • Российская Противоэпилептическая Лига;

  • АНО "Персонализированная медицина";

  • ООО "Интегрити" (технический организатор).

 

Формат мероприятия: онлайн-конференция.
Место проведения: платформа webinar.ru

 

В рамках пленарного заседания Конференции выступили докладчики по  актуальным проблемам: неврологическая патология и  инфекция COVID-19 у  взрослых и детей;  психогенные неэпилептические приступы;  были  освещены проблемы пациентов с когнитивными нарушениями и возможности помощи им, а также представлены основные характеристики пароксизмальных состояний церебрального генеза.

В ходе секционных заседаний обсуждались ключевые проблемы современной неврологии, связанные с  неврологическими осложнениями COVID-19, хронической полиневропатией, эффективностью агонистов дофаминовых рецепторов у пациентов с болезнью Паркинсона, вопросами безопасности современной терапии рассеянного склероза, антиоксидантной терапией при цереброваскулярных заболеваниях, а также тромболитической терапией острого ишемического инсульта;  ведение пациентов с инсультом с позиций современной доказательной медицины, особенности пациентов с псевдорадикулярными синдромами.

Отдельная секция была посвящена эпилепсии. Были обсуждены вопросы лечения пациентов с эпилепсией и применение ПЭП 3-го поколения у пациентов с опухолью головного мозга, а также у подростков с эпилепсией и опухолями головного мозга; влияние эпилепсии на качество жизни нейроонкологического пациента; вопросы течения эпилепсии у женщин. Были представлены и освещены отдельные направления эпилептологии:  когнитивные дисфункции у детей и подростков с  эпилепсией, вегетативные нарушения у больных с эпилепсией, роль микробиоты кишечника в эффективной терапии эпилепсии. В секцию были включены доклады по коморбидным состояниям, которые встречаются и у больных эпилепсией: взаимосвязь когнитивных нарушений и изменений нейроархитектоники сетчатки, когнитивные нарушения и приверженность к лечению.

Данная конференция имела большое научно-практическое значение для неврологического сообщества г. Москвы, куда были приглашены специалисты в области неврологии, геронтологии, психиатрии из ведущих клиник г. Москвы госпитального и поликлинического направлений лечения как взрослых, так и пациентов детского и подросткового возраста. 

 

В работе конференции приняли участие суммарно по 2-м трансляциям 1479 участников из Москвы и Московской области, а также 132 городов РФ, а также более 70 иностранных участников из Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Казахстана, Молдовы, Нидерландов, США, Украины, Узбекистана, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии.

 

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Слушатели, выполнившие требования комиссии, получили Свидетельства НМО (6 баллов/кредитов).

 

Благодарим Оргкомитет за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!

 

Отдельная благодарность спонсорам конференции - компаниям ООО «Алкалоид-РУС», АО «Валента Фарм», АО «Генериум», ЗАО «Канонфарма Продакшн», ООО «Мерц Фарма», ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ООО «Пфайзер Инновации», АО «Рош-Москва», АО «Сервье», ООО «СКОПИНФАРМ», АО «Нижфарм», ООО «Юнифарм», ООО «Эйсай» за спонсорскую поддержку научно-практической конференции “Персонализированное лечение неврологических заболеваний”.
 

Центр медицинского маркетинга  и коммуникаций «Интегрити»

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня