V ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Современная психиатрия – курс на междисциплинарное сотрудничество» в рамках научно-образовательного проекта «Университетская клиника психиатрии – союз науки и практики» Москва, 2 июня 2021 г.

Приглашаем  психиатров, психотерапевтов,  психиатров-наркологов, гериатров, неврологов, организаторов здравоохранения  и специалистов по функциональной диагностике принять участие в V Всероссийской научно - практической конференции «Современная психиатрия - курс на междисциплинарное сотрудничество» в рамках научно-образовательного проекта «Университетская клиника психиатрии - союз науки и практики», 02 июня 2021 года.

Организаторы:

  • Кафедра психиатрии и медицинской психологии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
  • ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ»;
  • Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ;
  • АНО содействия улучшению здоровья граждан «Персонализированная медицина».

Дата проведения: 02 июня 2021 г.
Формат мероприятия: аудиторное с онлайн-трансляцией.

Онлайн-участие: платформа webinar.ru.
Просьба при регистрации выбрать опцию "онлайн участие".

Очное участие: г. Москва, ул. Островитянова, 1, аудитории основного корпуса ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Просьба при регистрации выбрать опцию "очное участие".

Для входа в здание РНИМУ необходима предварительная регистрация на сайте технического организатора (med-marketing.ru).
Вход будет осуществляться только по спискам на основании регистрации!

На площадке мероприятия необходимо зарегистрироваться на стойке перед началом мероприятия и по окончании научной программы.

Время проведения (московское): 
09.30 - 10.00  Регистрация участников
10.00 - 17.30  Научная программа

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Мировая психиатрия давно вышла за рамки узкой медицинской дисциплины. Сегодня – это обширный объем новых знаний, пришедших из фундаментальных областей медицинской науки – биологии, физиологии, гистологии, анатомии, биохимии, генетики и др. Но невозможно представить себе современную психиатрию и без участия гуманитарных дисциплин – психологии, социологии, филологии и др. Только интегративный подход позволит обеспечить максимальную эффективность и безопасность психиатрической помощи.

Юбилейная пятая всероссийская научно-практическая конференции будет интересна не только врачам-психиатрам, психиатрам-наркологам, психотерапевтам и психологам, но и врачам смежных специальностей амбулаторных и стационарных учреждений здравоохранения.

Целью настоящей конференции является приобретение врачами новых знаний и освоение практических навыков в психиатрии и смежных дисциплинах, а также поиск врачами разных специальностей и клиническими психологами возможностей научно-практического взаимодействия, ведь порой помощь больному невозможна без согласованной работы психиатров с генетиками, нейрофизиологами, неврологами, а при лечении детей – с педиатрами, логопедами, дефектологами и педагогами. 

В рамках мероприятия планируется проведение пленарного и двух секционных заседаний с участием ведущих представителей Российской психиатрической школы и фундаментальных биологических и гуманитарных дисциплин. 

Также запланирована школа молодого психиатра и клинического психолога, на которой будет проведен клинико-диагностический тренинг в рамках «живого» клинического разбора пациента с активным привлечением студентов, ординаторов и молодых специалистов к диагностической дискуссии. 

Программа конференции сформирована с учетом потребностей врачей, что объясняет широкий диапазон тем докладов. Здесь представлены и концептуальные сообщения о значимости интегративности научно-практической деятельности в психиатрии и вопросы нейрофизиологии, морфологии, иммунологии и генетики психических заболеваний и психолого-психотерапевтические аспекты психиатрии.

Темы конференции:

  • клинико-диагностические аспекты психических расстройств;

  • детская и подростковая психиатрия;

  • психиатрия и фундаментальные биологические дисциплины;

  • психиатрия и гуманитарные специальности;

  • организация психиатрической службы;

  • вопросы реабилитации в психиатрии.

ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация по ссылке: https://med-marketing.ru/2021-06-02.html

СЕКРЕТАРИАТ КОНФЕРЕНЦИИ:
тел.: +7 (495) 641-82-39 
e-mail: info@med-marketing.ru

http://med-marketing.ru 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня