Анонс «V школы московского врача-психиатра “Новые научно-практические подходы к диагностике и терапии психических расстройств”

 


С 4 по 8 октября 2021 года состоится «V школа московского врача-психиатра “Новые научно-практические подходы к диагностике и терапии психических расстройств». К участию в работе школы приглашаем психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов, гериатров, неврологов, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья лечебных учреждений Москвы.

 

Формат мероприятия: аудиторное с онлайн-трансляцией. Формат мероприятия и возможность аудиторной части будут зависеть от эпидемиологической ситуации в РФ и решения Программного комитета. Информация по формату проведения будет уточнена дополнительно.

● онлайн-платформа webinar.ru

● очное участие: ГБУЗ «ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ», г. Москва, Загородное шоссе, д. 2, корпус 8.

 

Начало регистрации: с 15.30.

Начало научной программы: 16.00.

 

Организаторы мероприятия:

● Департамент здравоохранения города Москвы;

● Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ;

● Учебный центр психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ;

● ОМКО по психиатрии ДЗМ;

● АНО «Персонализированная медицина»;

● ООО «Интегрити» (технический организатор).

 

В рамках научной программы мероприятия выступят представители ведущих научных учреждений Москвы и РФ: психиатры, психологи, смежные специалисты лечебных учреждений Москвы амбулаторного и стационарного звена, а также сотрудники профильных кафедр ведущих медицинских ВУЗов России.

 

В рамках научной программы будут освещены наиболее актуальные вопросы психиатрии с позиций доказательной медицины и реальной практики, среди них современные концепции психических расстройств; подходы к классификации, диагностике и психометрической оценке психических расстройств с учетом нововведений в МКБ-11, в том числе, в диагностику личностных и нейрокогнитивных расстройств; ключевые принципы и нюансы лечения шизофрении, других психотических расстройств, аффективных расстройств, тревожных и расстройств невротического уровня; будут представлены валидные данные о фармакологических и клинических эффектах психотропных препаратов; будет дан анализ результатов исследований по влиянию КОВИД-19 на психическое здоровье человека, будут обсуждаться вопросы психотерапии и развитие отдельных методов, например, развитие когнитивно-поведенческой терапии тревожных расстройств от специфических протоколов до трансдиагностического подхода.

 

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация:

1-й день: https://med-marketing.ru/2021-10-04-01.html 

2-й день: https://med-marketing.ru/2021-10-05-02.html 

3-й день: https://med-marketing.ru/2021-10-06-03.html 

4-й день: https://med-marketing.ru/2021-10-07-04.html 

5-й день: https://med-marketing.ru/2021-10-08-05.html 

 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.

Предварительно зарегистрировавшиеся участники получат программу мероприятия по электронной почте.

 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня