ПОСТ-РЕЛИЗ межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2021: Клеточные технологии. И не только»

16-17 сентября 2021 года для трансфузиологов, гематологов и смежных специалистов,  прошла научно-практическая конференция «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2021: Клеточные технологии. И не только».

 

 Организаторы мероприятия:

                

  • Департамент здравоохранения города Москвы
  • ГБУЗ НИИ СП им.Н.В. Склифосовского ДЗМ
  • ГБУЗ "ГКБ им.С.П.Боткина ДЗМ"
  • ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»
  • АНО "Персонализированная медицина"

 

Основной задачей конференции было определение места клеточных технологий в медицинской практике, а также роль трансфузиологии в клеточных технологиях,  повышение профессиональной подготовки трансфузиологов, гематологов и специалистов смежных специальностей. Обсуждались и традиционные вопросы современной трансфузиологии. Конференцию открыли Буланов Андрей Юльевич - д.м.н, главный внештатный специалист трансфузиолог ДЗМ, Ведущий научный сотрудник отдела биотехнологий и трансфузиологии ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» и Гапонова Татьяна Владимировна - главный внештатный специалист трансфузиолог Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России.

 

Перед участниками выступили ведущие специалисты по трансфузиологии: Jenny Stjenberg, Борисов Валерий Сергеевич, Боровкова Наталья Валерьевна, Буланова Екатерина Львовна, Глущенко Владимир Анатольевич, Губайдуллин Ренат Рамильевич, доктор Даниэла Марино/ Daniela Marino, Данилец Виолетта Вячеславовна, Ефименко Анастасия Юрьевна, Жибурт Евгений Борисович, Кван Оксана Климентиевна, Кобзева Елена Николаевна,    Костин Александр Игоревич, Макаров Максим Сергеевич, Павлова Дана Евгеньевна, Пашкова Ирина Анатольевна,  Подгайный Дмитрий Викторович, Пономарев Иван Николаевич, Работинский Станислав Евгеньевич, Симарова Ирина Борисовна, Ткачук Всеволод Арсеньевич,  Трахтман Павел Евгеньевич, Шерстнев Филипп Сергеевич. 

 

В 2021 году конференция проходила в гибридном формате – аудиторном с онлайн-трансляцией, обусловленном всё ещё продолжающейся пандемией COVID-19. Это позволило удаленно принять участие в мероприятии  не только слушателям из различных уголков страны, но и выступить лекторам, находящимся  на рабочем месте.

 

На конференции были рассмотрены как общие вопросы трансфузиологии, так и современные технологии трансфузионной медицины; современные аспекты концепции менеджмента крови пациента и формы внедрения данной концепции в клиническую практику и образовательный процесс в рамках Российского трансфузиологического законодательства. Помимо этого были проведены мастер-классы по иммуногематологии и гемостазу для клинических трансфузиологов, а также мастер-класс по реинфузии крови в многопрофильном стационаре.

 

Во время оживленных дискуссий специалисты смогли поделиться личным опытом в лечении пациентов и ответить на вопросы слушателей, в том числе из чата онлайн-трансляции.

 

Суммарно за два дня  в работе конференции  приняли участие 1033 онлайн-слушателя и   112 очных участника. География участников представлена врачами из 104 населенных пунктов РФ, а также специалистами из Украины, Армении, США, Нидерландов, Турции, Чехии, Кыргызстана.

 

Данное учебное мероприятие было одобрено Комиссией Координационного совета по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. Все слушатели, выполнившие условия успешного прохождения конференции, получили Свидетельства НМО (6 баллов/кредитов) за каждый из дней конференции.

 

Благодарим Оргкомитет за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников конференции – за живой интерес к докладам и добрые отзывы!

 

Отдельная благодарность – компаниям ЗАО «Научно – производственное объединение «АСТА», АО "Вифор (Интернэшнл) Инк.", ООО «ВЕНИТЕКС», АО "Генериум", ООО «ЛАБТРОНИКА», ООО «СОРИН ГРУП РУС», ООО «МИРУС МЕДИКАЛ» и АО «Термо Фишер Сайентифик», ООО " Терумо Рус",  за спонсорскую поддержку научно-практической конференции «Современные трансфузиологические технологии для медицинской практики. Год 2021: Клеточные технологии. И не только».

 

Центр медицинского маркетинга 
и коммуникаций «Интегрити»


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня