Анонс научно-практического вебинара по неврологии "Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями"

Приглашаем неврологов, гериатров, специалистов по семейной медицине (врачей общей практики), психиатров, психотерапевтов, терапевтов, специалистов по функциональной диагностике, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в научно-практическом вебинаре по неврологии "Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями".

 

Дата проведения: 3 февраля 2022 года. 
Формат мероприятия: вебинар (онлайн-трансляция).  

 

Время проведения (московское): 
15:45-16:00 - регистрация участников;
16:00 - 18:15 - научная программа. 

 

Предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-02-03.html 

 

Организаторы мероприятия:

  • Российская Противоэпилептическая Лига;
  • АНО "Персонализированная медицина";
  • ООО "Интегрити" (технический организатор).

 

Научно-практический вебинар "Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями" посвящен диагностике, профилактике и современным концепциям лечения пациентов с эпилепсией и адресован специалистам, вовлеченным в решение этих проблем, в том числе неврологам и психиатрам стационарного и амбулаторного звена. С лекциями и разборами клинических ситуаций выступят признанные эксперты в данных областях медицины.                                              

 

В рамках научной программы вебинара будут обсуждаться: взгляд невролога на раннюю диагностику психических нежелательных явлений у пациентов с эпилепсией, рекомендации психиатра по управлению нежелательными явлениями со стороны психической сферы у пациента с эпилепсией, а также опыт применения перампанела у пациентов с эпилепсией и коморбидностью со стороны психической сферы в условиях повседневной клинической практики.

В программу вебинара включены выступления:
Лебедевой Анны Валерьяновны (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, заведующая ОМО по неврологии ГБУ “НИИОЗММ ДЗМ”, д.м.н., г. Москва), Усюкиной Марины Валерьевны (ведущий научный сотрудник отделения экзогенных психических расстройств ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, д.м.н., г. Москва), Соколовой Людмилы Васильевны (врач-психиатр отделения экзогенно органических расстройств и эпилепсии ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, к.м.н., г. Москва)
 

Программа вебинара предусматривает дискуссионные блоки, во время которых слушателям будет предоставлена возможность задать лекторам вопросы.

 

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация: 
https://med-marketing.ru/2022-02-03.html 

 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.


 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39 
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru 

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня