Анонс вебинара по психиатрии «Таргетированная терапия психических расстройств»

 

 

Приглашаем психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов, неврологов, гериатров, врачей общей практики, врачей по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в вебинаре «Таргетированная терапия психических расстройств».

 

Дата проведения: 22 марта 2022 года.
Формат мероприятия: онлайн-трансляция

 

Время проведения (московское): 
15:45 - 16:00 Регистрация участников;
16:00 Начало научной программы 

 

Предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-03-22.html


Организаторы:

  • ОМКО по психиатрии;
  • учебный центр ПКБ №1 им. Алексеева;
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ООО «Интегрити» (технический организатор).

 

Клинические рекомендации, как правило,  основываются на результатах исследований «усредненного пациента», но не учитывают при этом сложные в диагностическом или в терапевтическом плане случаи. Вместе с тем, клинически неоднозначные случаи занимают существенную часть времени практикующего специалиста,  требуют индивидуального подхода и, соответственно, более адресной помощи, сфокусированной на центральных механизмах нарушений. На вебинаре будут разбираться вопросы таргетированной терапии подобных сложных состояний в психиатрии, т.е. терапии, ориентированной на нозоспецифические мишени.

На вебинаре по психиатрии «Таргетированная терапия психических расстройств» будут представлены лекции по трем значимым группам психических расстройств – психотическим, депрессивным и тревожным расстройствам. Общим в этих лекциях будет попытка рассмотрения наиболее значимых клинических, психологических и биологических мишеней для терапевтического воздействия, адресность которого, во многом, будет предопределять успех терапии. Также будут рассмотрены современные данные по подходам к лекарственной терапии пациентов с первым психотическим эпизодом в условиях стационара, будут синтезированы не просто представления о дисбалансе нейромедиаторных систем, но и о том, в каких нейросетях этот дисбаланс возникает, как он формируется под влиянием разноплановых факторов, и как на него влияют лекарственные препараты. Слушателей подробно ознакомят с разновидностями клинических стадий депрессии и концепций резистентности.

 

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. 

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация: https://med-marketing.ru/2022-03-22.html

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня