Пост-релиз вебинара по неврологии "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией"

26 мая состоялся вебинар по неврологии "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией".

 

Организаторы мероприятия:

  • Российская Противоэпилептическая Лига;
  • АНО "Персонализированная медицина";
  • ООО "Интегрити" (технический организатор).

 

Формат мероприятия: онлайн-трансляция
Место проведения: платформа webinar.ru

 

Вебинар по неврологии "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией" был посвящен диагностике и лечению пациентов с неврологическими заболеваниями в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Слушатели были ознакомлены с базовыми аспектами патофизиологии коронавирусной инфекции, влиянием COVID-19 на сердечно-сосудистую и нервную системы и ее исходами у пациентов с эпилепсией. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов нарушений со стороны психической сферы и когнитивных функций у пациентов с эпилепсией, перенесших COVID-19. Были разобраны клинические случаи, проанализировано течение и подходы к ведению подобных пациентов.  

 Руководитель Программного комитета и ведущий спикер: 

 Лебедева Анна Валерьяновна – профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, зав. ОМО по неврологии ГБУ “НИИОЗММ ДЗМ”, д.м.н. (г. Москва)

 

 

 

 

 

 

  
В рамках научной программы перед участниками вебинара выступили: 

  Сердюк Светлана Евгеньевна - ведущий научный сотрудник, ФГБУ НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ, д.м.н. (г. Москва)

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 Липатова Людмила Валентиновна -  заведующая неврологическим отделением ООО "АВА-ПЕТЕР" Клиники "Скандинавия", профессор кафедры клинической медицины и реабилитации АНО ДПО “Санкт-Петербургского Медико-Социального Института”, д.м.н. (г. Санкт-Петербург) 

 

 

   

 

Вебинар  "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией" был одобрен Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО, выдано 2 балла/кредита.  

 

На вебинаре "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией" было зарегистрировано более 140 подключений к трансляции. Основными слушателями были граждане РФ. Также в формате онлайн к трансляции присоединились 12 слушателей  из 6 иностранных государств.

 

Благодарим Оргкомитет за организацию мероприятия, лекторов – за интересные и актуальные выступления, а участников вебинара – за живой интерес к докладам и добрые отзывы! 

 

Отдельная благодарность спонсору ООО «Эйсай» за спонсорскую поддержку вебинара по неврологии "Последствия перенесенной инфекции COVID-19 для людей с эпилепсией"

 

 

Центр медицинского маркетинга
и коммуникаций «Интегрити»

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня