Анонс 49-ой Конференции Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилепт

 

Приглашаем неврологов, нейрохирургов, генетиков, психиатров, психотерапевтов, специалистов семейной медицины (ВОП), терапевтов, организаторов здравоохранения и общественного здоровья, специалистов по функциональной диагностике принять участие в 49-ой конференции Объединения медицинских учреждений им. Свт. Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.»

 

Дата проведения: 29 июня 2022 года.
Формат мероприятия: Аудиторное с онлайн-трансляцией 

Время проведения: 
10:30-11:00 Регистрация участников;
11:00 Начало научной программы


Предварительная онлайн-регистрация:  https://med-marketing.ru/2022-06-29.html


Организаторы мероприятия:

  • Институт детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки; 
  • Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии  имени Святителя Луки; 
  • Центр здоровья и развития имени Святителя Луки;
  • Образовательный центр медицинских учреждений имени Святителя Луки;
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ООО «Интегрити» (технический организатор).

 

На 49-ой Конференции Объединения медицинских учреждений по диагностике, лечению и реабилитации заболеваний нервной системы и эпилепсии им. Святителя Луки «Новое в диагностике и лечении эпилепсии: обсуждение проекта международной классификации эпилептических синдромов 2021 г.» с лекциями выступят ведущие отечественные специалисты-эпилептологи: профессор, д.м.н. Мухин Константин Юрьевич; профессор, д.м.н. Лебедева Анна Валерьяновна; профессор, д.м.н. Холин Алексей Александрович; доцент, к.м.н. Глухова Лариса Юрьевна;  доцент, к.м.н. Бобылова Мария Юрьевна, к.м.н. Дорофеева Марина Юрьевна и другие признанные эксперты специалисты в вопросах лечения эпилепсии.

Участникам конференции будут представлены лекции, рассматривающие новые диагностические критерии эпилептических синдромов, в соответствии с Проектом новой классификации эпилептических синдромов 2021 г. Планируются доклады и лекции, посвященные классификации и дефиниции эпилептических синдромов по всем 4-м основным разделам новой Классификации: синдромы в неонатальном и младенческом возрасте; эпилептические синдромы с началом в детском возрасте; синдромы с началом в разные возрастные периоды; идиопатическая генерализованная эпилепсия.  В рамках докладов также рассматриваются вопросы современной терапии эпилептических синдромов. Отдельное внимание планируется уделить генетическим генерализованным эпилепсиям, синдрому Леннокса-Гасто,  диагностике и лечению мезиальной височной эпилепсии с гиппокампальным склерозом, эпилепсии при нейрофиброматозе. 

Планируется представить комментарии, предложения и замечания по  Проекту  новой классификации.

 

Руководитель Программного комитета, Председатель Президиума конференции и ведущий спикер: 


Мухин Константин Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Института детской неврологии и эпилепсии им. Свт. Луки и Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии им. Свт. Луки.


 

 

  

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация:  https://med-marketing.ru/2022-06-29.html
 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39 
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня