Анонс VII Всероссийской научно-практической конференции «Диагностика и лечение психических расстройств на стыке биологического и психотерапевтического подходов» в рамках научно-образовательного проекта «Университетская клиника психиатрии – союз науки

Приглашаем психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов, клинических психологов, терапевтов, гериатров, неврологов, врачей общей практики, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Диагностика и лечение психических расстройств на стыке биологического и психотерапевтического подходов» в рамках научно-образовательного проекта «Университетская клиника психиатрии – союз науки и практики». 

 

Дата проведения: 22 мая 2023 года.
Формат мероприятия: Гибридный
Очное участие:
Клуб ПКБ №1  (г. Москва, Загородное шоссе, д. 2, корп. 8).
Онлайн участие, регистрация:  https://med-marketing.ru/2023-05-22.html

Время проведения (московское): 


09:30-10:00 Регистрация участников;
10:00 Начало научной программы. 

 

Организаторы:

  • Кафедра психиатрии и медицинской психологии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
  • ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ»;.
  • Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ;
  • АНО содействия улучшению здоровья граждан «Персонализированная медицина»

 

Руководитель Программного комитета конференции и ведущий спикер: 


Шмилович Андрей Аркадьевич - д.м.н., заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ,  г. Москва

 

22 мая 2023 года под научным руководством Андрея Аркадьевича Шмиловича состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение психических расстройств на стыке биологического и психотерапевтического подходов» в рамках научно-образовательного проекта «Университетская клиника психиатрии – союз науки и практики».
Главная задача этого проекта - объединение глубокого теоретического понимания проблем психиатрии и повседневной практики.
Вне зависимости  от новейших тенденций психиатрии, некоторые проблемы по-прежнему стоят особняком. В их числе: посттравматический синдром участников боевых действий и членов их семей; аспекты нарушения поведения в подростковом возрасте, вызванные влиянием новых молодежных субкультур; повышение числа людей, страдающих или подверженных депрессивным расстройствам и трудности курации пациентов с хроническим течением шизофрении - всё это объединяет демаркационная линия психической стабильности, которую зачастую так легко не заметить, но возвращение к которой так тяжело даётся.
Ведущие специалисты в области психиатрии постараются определить роли и взаимоотношения биологического и психотерапевтического подходов в столь непростых вопросах, как диагностика  и лечение психических расстройств.
Программа конференции предусматривает дискуссионные блоки, во время которых слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы лекторам. 

 

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. 

 

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация:  https://med-marketing.ru/2023-05-22.html 

 

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные. 

Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

 

 

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:

тел.: +7 (495) 641-82-39 

e-mail: info@med-marketing.ru

http://med-marketing.ru 

 


X
Авторизация

Адрес электронной почты:
Пароль в личный кабинет:
Запомнить меня